«О нас»

Историческая справка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 35» создано Постановлением Главы Администрации города Усолье - Сибирское от 23.12.1966г № 229 в целях обеспечения  права  семьи на оказание ей помощи в воспитании и образовании детей дошкольного возраста, реализации комплекса мер физкультурно-оздоровительного и коррекционно-развивающего  характера со слабослышащими детьми, усвоение детьми обязательного минимума содержания учебных программ, реализуемых в ДОУ. В 1994 году в дошкольном учреждении была открыта группа для детей с нарушением слуха.

Адрес МБДОУ № 35: Стопани, 59.

Телефон: 62373, факс 839543 62373, эл.адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

По своему статусу МБДОУ относится к дошкольному образовательному учреждению.

Учредителем Учреждения является администрация города Усолье - Сибирское Иркутской области, которая выполняет свои функции  в пределах компетентности, установленной нормативно - правовыми актами, определяющими статус, в том числе части утверждения Устава, внесения в него изменений и дополнений или утверждения Устава в новой редакции.

Учреждение имеет  право  на ведение образовательной деятельности.  Регистрационный номер № 8293. Дата её получения:03.09.2015г. Срок её действия  - бессрочно.

Руководитель учреждения: Куликалова Ольга Викторовна

Историческая справка

Адрес МБДОУ № 35: Стопани, 59.

По своему статусу МБДОУ относится к дошкольному образовательному учреждению.

Руководитель учреждения: Куликалова Ольга Викторовна

Заместитель заведующего Степанова Оксана Владимировна

Старший воспитатель Беда Евгения Александровна

Детский сад размещен внутри жилого квартала. Территория участка ограждена забором, земельный участок детского сада делится на зону застройки, зону игровой деятельности, хозяйственную, здание оборудовано наружным освещением. Ближайшее окружение – МБОУ  СОШ № 10.

Зона игровой территории включает: индивидуальные групповые площадки со спортивно-игровыми конструкциями, турниками, песочницами, малыми формами для организации сюжетно-ролевых игр; спортивную площадку, оснащённую  металлическими конструкциями для лазания, прыжков, перелезания.

Ячейки групп раннего, младшего дошкольного возраста,  группы для слабослышащих детей    расположены на первом этаже здания. На втором  этаже - остальные группы дошкольного возраста.

Все групповые ячейки блок-секции с повторяющимися по назначению помещениями: раздевальная, игровая комната, туалетная, умывальная. В четырёх группах (группы раннего возраста, коррекционная группа, младшая группа) имеются спальни. Помещения каждой групповой ячейки оборудованы всеми необходимыми санитарно - техническими приборами, мебелью, посудой, мягким инвентарём. Имеется игровое и спортивное оборудование.

В Учреждении имеются все необходимые административные (кабинет заведующего, методический кабинет), вспомогательные помещения: пищеблок, прачечная, кастелянная. Кроме этого имеются специальные помещения для проведения оздоровительных мероприятий: медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор, физкультурный и музыкальный залы.

Для коррекционно - развивающей работы в учреждении имеются: сурдологический класс, кабинет педагога – психолога.

В физкультурном зале имеется специальное оборудование и спортивный инвентарь: шведская стенка, баскетбольные щиты, мягкие двигательные модули, оборудование для основных видов движений (мячи, скакалки, палки, шнуры, обручи, скамейки, ребристые доски, мешочки с песком и другое оборудование, в том числе и нестандартное).

В музыкальном зале есть всё необходимое для проведения занятий, праздников, развлечений: музыкальные инструменты, музыкальный центр, дидактические игры и игрушки.

Группы в достаточном количестве оснащены  мягким и жестким инвентарем, имеется необходимое спортивное и игровое оборудование,  необходимые технические средства обучения,   музыкальные инструменты, методическая и художественная литература, учебно-наглядные пособия.

Проектная мощность 195 мест, в 2021 г. - 2022 уч.году  МБДОУ посещают 235 воспитанника. Из них: группы дошкольного возраста – 202 ребёнка, группы раннего возраста -40 детей.

В дошкольном учреждении функционируют 11 групп:

Из них 2 группы раннего возраста (дети в возрасте от 2-х до 3 - х лет), 8 групп дошкольного возраста (дети в возрасте от 3 -х до 8 - ми лет), 1 группа компенсирующей направленности  для слабослышащих детей  (разновозрастная, дети дошкольного возраста).

Заместитель заведующего Степанова Оксана Владимировна

Старший воспитатель Беда Евгения Александровна