Здоровьесбережение в дошкольной организации

В настоящее время проблема здоровья и его сохранения является одной из самых актуальных. Понятие "здоровьесберегающие технологии” прочно вошло в образовательную систему, начиная с дошкольных образовательных учреждений.

“Здоровьесберегающая технология” – это система мер, включающая взаимосвязь и взаимодействие всех факторов образовательной среды, направленных на сохранение здоровья ребенка на всех этапах его обучения и развития. В концепции дошкольного образования предусмотрено не только сохранение, но и активное формирование здорового образа жизни и здоровья воспитанников.

Здоровьесберегающие технологии в дошкольном образовании направлены на решение приоритетной задачи современного дошкольного образования – задачи сохранения, поддержания и обогащения здоровья субъектов педагогического процесса в детском саду: детей, педагогов и родителей.

Видеоролик "Здоровому всё здорово!"

Видеоролик "День здоровья"

Комплекс утренней гимнастики совместно с родителями "На зарядку всей семьёй"

Консультация  для родителей "Закаляйся, если хочешь быть здоров"

Консультация для родителей "Здоровьесберегающие технологии сегодня и завтра"

Консультация для родителей "Значение утренней гимнастики для детей"

Консультация для родителей "Как сохранить здоровье"

Консультация "Оздоровительный бег"

Спортивно - музыкальный праздник "Здоровому всё  здорово!"