Внимание! Внимание! В нашем дошкольном учреждении стартует конкурс "Семья года"

Положение конкурса "Семья года"

Участники конкурса:

1.Семья Тайчиначевых

Девиз семьи "Вместе - мы сила"

2.Семья Варёновых

Девиз семьи "Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперёд и только вместе!"

3.Семья Жилкиных

Девиз семьи "Наша дружная семья мама, папа, брат и я!"

4.Семья Мурадян

Девиз семьи "Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будут дети, пусть всегда будем мы!"

5.Семья Беловых

Девиз семьи "Наша семья дружна и едина. Значит она непобедима!"

6.Семья Ивановых - Григорьевых

Девиз семьи "Любовь, удачу, счастье и смех" - в нашей Семье мы делим на всех!"

7.Семья Поповых

Девиз семьи "Папа, мама, брат сестра - мы отличная семья!"

8.Семья Нечаевых

Девиз семьи "Семья - оплот, семья - защита, семья - забота и любовь!"

9. Семья Бачинских

Девиз семьи "Где любовь и совет, там горя нет"

10.Семья Одеговых

Девиз семьи "Счастлив тот, кто счастлив у себя дома!"

11.Семья Куликовых

Девиз семьи "Улыбаемся - ведь улыбка это флаг корабля!!!"

12.Семья Либега

Девиз семьи "Живём, любовь свою храня, мы сможем всё - ведь мы семья"

13.Семья Дмитриевых

Девиз семьи "Мы - счастливая семья, ведь мы лучшие друзья!"

Дорогие наши папы!

В третье воскресенье октября, а в этом году это 17 число, в России будет отмечаться День отца!

Мы, конечно же, не могли остаться в стороне от этого события  и приготовили совместно с Вашими дочками и сыночками массу сюрпризов для Вас. Так же мы предлагаем и Вам поучаствовать в некоторых мероприятиях, а именно:

• «Рецепт от папы» - это небольшой видеоролик, в котором Вы,  совместно с детьми,  готовите какое – либо блюдо
  • «Папа может…..» - это замечательная фотовыставка, на которой Вы……готовите, убираетесь, стираете, заплетаете косички своим дочкам, занимаетесь спортом, рыбалкой и т.д.
  • «Профессия папы» - это небольшой видеоролик, в котором Вы рассказываете о своей профессии
  • «Советы от папы по воспитанию дочек и сыночков» - Вы делитесь своими «секретами» по воспитанию детей, излагая их в письменном виде, и передаёте воспитателям. Впоследствии будут оформлены листовки, буклеты с папиными советам

*Все видеоролики с Вашего согласия будут размещены на сайте детского сада.

Мероприятия, посвящённые празднованию Дня отца

Сегодня, 17 октября, мы поздравляли с праздником наших пап. Масса улыбок, положительных эмоций, горящих детских глаз, слов благодарности, хорошего настроения - стали итогом праздника. Мы смело можем сказать: "Наши папы - самые лучшие!"

Видеоролики "Рецепт от папы"

Видеоролики "Профессия папы"

Видеоролики "Хочу быть похожим на папу"

"Советы от папы по воспитанию дочек и сыночков"

Фотовыставка "Папа может"

Выставка детских рисунков "Рисуем папу"

Информация многодетным семьям

«ИНФОРМАЦИЯ  МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ!

Ежегодная выплата в размере 3000руб. для подготовки ребенка (детей) к школе

В  период с 1 июня по 31 августа 2021г., если доход Вашей семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения (12 243 руб.), вы  можете оформить ежегодную денежную  выплату в размере 3 000руб. для подготовки ребенка (детей) к школе.

Обращаем Ваше внимание, что в 2021г. учитываются доходы семьи  за последние 12  календарных месяцев, предшествующих шести календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.  При обращении в июле будет учитываться доход с 01.01.2020г. по 31.12.2020г. и т.д.

Заявление можно подать:

1)  МФЦ, предварительно записавшись по тел. 8-800-1000-447;

2)  для жителей  Усольского муниципального района  участковые службы МО;

3) организации почтовой связи (нотариально заверенные копии документов);

4) управление социальной защиты населения:

б) почтовый ящик  на входе в здание;

в) по предварительной записи на сайте учреждения или по телефонам:

8(395) 43 6-75-86

8(950) 147-51-23

8(983) 401-24-78

8 (983)247-10-94

Для оформления выплаты  нужно заполнить заявление  «Предоставление многодетным семьям в Иркутской области ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе в 2017-2024 годах», которое размещено на главной странице сайта управления социальной защиты во вкладке: «Форму заявлений  можно скачать здесь» нажав на «ССЫЛКА»  Здесь же размещен полный перечень документов, необходимых для назначения меры социальной поддержки.